Willkommen auf der Website der Gemeinde Rechthalten



Sprungnavigation

Von hier aus k?nnen Sie direkt zu folgenden Bereichen springen:
Startseite Alt+0 Navigation Alt+1 Inhalt Alt+2 Suche Alt+3 Inhaltsverzeichnis Alt+4 Seite drucken PDF von aktueller Seite erzeugen
Gemeinde Rechthalten

Behörde:

Name Funktion Behörde (Funktion) Telefon
Aeby, Mario   Sportkommission (Mitglied)  
Bächler, Gerhard   Gemeindebautenkommission (Mitglied)
Planungskommission (Mitglied)
 
Bächler, Josef   Alterskommission (Mitglied)  
Bächler, Paul   Umweltschutzkommission (Mitglied)  
Baeriswyl, Roland Gemeinderat, ARA und Wasserversorgung ARA- und Wasserversorgung (Präsident)
Gemeinderat (Gemeinderat)
Gemeinsame Wasserkommission Rechthalten-St. Ursen (Präsident)
Verwaltungskommission (Mitglied)
079 217 05 33 (P)
Bartelsen, Annabelle   Elternrat (Mitglied)  
Bielmann, Gilbert   Alterskommission (Mitglied)
Friedhofkommission (Mitglied)
 
Bielmann, Gudrun Lehrervertreterin Rechthalten Elternrat (Vertreterin)  
Bielmann, Pascal   Feuerkommission (Mitglied)  
Bielmann, Roland   Feuerkommission (Mitglied)  
Bielmann, Thomas Gemeindeschreiber ARA- und Wasserversorgung (Mitglied)
Gemeinsame Wasserkommission Rechthalten-St. Ursen (Mitglied)
 
Brügger, Rolf   ARA- und Wasserversorgung (Mitglied)  
Brülhart, Elmar   Gemeinsame Wasserkommission Rechthalten-St. Ursen (Mitglied)  
Buchs, Beat   ARA- und Wasserversorgung (Berater)
Gemeinsame Wasserkommission Rechthalten-St. Ursen (Berater)
 
Cotting, Erhard   Energiekommission (Mitglied)  
Decorvet, Sonja   Einbürgerungskommission (Präsidentin) 077 432 80 12 (P)
Dietrich, Daniela   Elternrat (Mitglied)  
Dietrich, Pius   Energiekommission (Mitglied)
Finanzkommission (Mitglied)
 
Fasel, Noah   Gemeinsame Wasserkommission Rechthalten-St. Ursen (Vertreter)  
Gross, Mona   Elternrat (Mitglied)  
Gugler, Heinrich   Einbürgerungskommission (Mitglied) 026 418 22 34 (P)
Habegger, Carole   Sportkommission (Mitglied)  
Huber, Erich Vizeammann, Finanzen Einbürgerungskommission (Mitglied)
Energiekommission (Mitglied)
Gemeinderat (Vizepräsident)
Strassenkommission (Mitglied)
Verwaltungskommission (Mitglied)
077 430 62 48 (P)
Imgrüth, Martin   Umweltschutzkommission (Mitglied)  
Imwinkelried-Schaller, Christa   Elternrat (Schulleiterin)  
Jungo, Alain   Gemeinsame Wasserkommission Rechthalten-St. Ursen (Mitglied)  
Jungo, Bruno   Baukommission (Mitglied)  
Jungo, Urs   Gemeindebautenkommission (Mitglied)  
Jungo Joris, Patricia   Alterskommission (Mitglied)  
Köstinger, Anja   Friedhofkommission (Mitglied)
Möserkommission (Mitglied)
 
Köstinger, Guido   Sportkommission (Mitglied)  
Köstinger, Hugo Gemeinderat, Raum- und Verkehrsplanung Baukommission (Präsident)
Einbürgerungskommission (Mitglied)
Gemeinderat (Gemeinderat)
Möserkommission (Präsident)
Planungskommission (Präsident)
079 635 39 38 (P)
Kolly, Heribert   Gemeinsame Wasserkommission Rechthalten-St. Ursen (Berater)  
Leuthold, Bettina   Elternrat (Mitglied)  
Linder, Ariane   Elternrat (Mitglied)  
Maradan, Hans   Umweltschutzkommission (Mitglied)  
Mischler, Roger   Feuerkommission (Mitglied)  
Molinari, Beatrix   Alterskommission (Mitglied)  
Molinari, Kerstin   Elternrat (Mitglied)  
Moser, Reto   Finanzkommission (Mitglied)  
Mülhauser, Isabelle   Planungskommission (Mitglied)  
Mülhauser, Stefan   Sportkommission (Mitglied)  
Niederhäuser, Heinz   Gemeinsame Wasserkommission Rechthalten-St. Ursen (Mitglied)  
Nösberger, Urs   Gemeinsame Wasserkommission Rechthalten-St. Ursen (Mitglied)  
Piller, Alissia Gemeinderat, Soziales und Gesundheit, Friedhof Alterskommission (Präsidentin)
Friedhofkommission (Präsidentin)
Gemeinderat (Gemeinderätin)
079 736 99 97 (P)
Piller, Elmar   Gemeinsame Wasserkommission Rechthalten-St. Ursen (Mitglied)  
Raemy, Manuel Gemeinderat, Bildung, Kultur und Freizeit Einbürgerungskommission (Mitglied)
Elternrat (Gemeinderat)
Gemeinderat (Gemeinderat)
Kulturkommission (Präsident)
079 596 10 01 (P)
Rappo, Marco   Friedhofkommission (Mitglied)
Gemeindebautenkommission (Mitglied)
 
Rappo, Patrik   Feuerkommission (Mitglied)  
Roggo, Andrea   Kulturkommission (Mitglied)  
Schafer, Erich   Energiekommission (Mitglied)
Strassenkommission (Mitglied)
 
Schaller, David   Feuerkommission (Mitglied)  
Schuwey, Hugo Ammann, Präsidialdepartement, Öffentliche Sicherheit, Umwelt Baukommission (Mitglied)
Energiekommission (Mitglied)
Feuerkommission (Präsident)
Gemeinderat (Gemeindeammann)
Orts-Quartiermeister (Präsident)
Planungskommission (Mitglied)
Umweltschutzkommission (Präsident)
Verwaltungskommission (Präsident)
079 784 74 61 (P)
Schwaller, Susanne   Elternrat (Mitglied)  
Seewer, Katja   Elternrat (Vertreterin)  
Spicher, Anja   Kulturkommission (Mitglied)  
Spicher, Doris   Alterskommission (Mitglied)
Finanzkommission (Mitglied)
Planungskommission (Mitglied)
 
Spicher, Elisabeth   Friedhofkommission (Mitglied)  
Spicher-Klaus, Heinrich   Strassenkommission (Mitglied)  
Spicher-Neuhaus, Heinrich   Friedhofkommission (Mitglied)
Gemeindebautenkommission (Mitglied)
 
Thalmann, Beat   Finanzkommission (Präsident)  
Tschabold, Andreas   Feuerkommission (Mitglied)  
Vonlanthen, Michael   Energiekommission (Präsident)
Gemeindebautenkommission (Präsident)
Gemeinderat (Gemeinderat)
Sportkommission (Präsident)
Strassenkommission (Präsident)
079 613 11 46 (P)
Weber, Marco      
Wegmann, Fabienne   Elternrat (Gemeinderätin)  
Wider, Adolf   ARA- und Wasserversorgung (Mitglied)
Feuerkommission (Mitglied)
Gemeinsame Wasserkommission Rechthalten-St. Ursen (Mitglied)
Strassenkommission (Mitglied)
 
Wider, Manfred   ARA- und Wasserversorgung (Mitglied)
Gemeinsame Wasserkommission Rechthalten-St. Ursen (Mitglied)
 
Zbinden, Andrina   Kulturkommission (Mitglied)  
Zumwald, Andrea   Elternrat (Mitglied)  
Zumwald, Christian   Finanzkommission (Mitglied)  
  • Druck Version
  • PDF